Turniere 2021 - vorläufig - in Bearbeitung

Grundlage für alle Turniere ist unsere Rahmenausschreibung PDF 
Informationen zum Datenschutz für Turniere
Hier finden Sie unsere Platzregeln für Turniere!
Verhaltensvorschriften Regel 1
Monat Datum Wochentag
F
O
   Turniere  18L  9-L
 
April 2 Freitag       Die April-Turniere sind abgesagt!    
  9 Freitag            
  11 Sonntag        Jahres Matchplay Einzel und Vierer    
  16 Freitag        Ausschreibungen hier!    
  20 Dienstag            
  22 Donnerstag            
  23 Freitag            
  25 Sonntag            
  28 Mittwoch            
  30 Freitag            
Mai 1 Samstag       GVSH Region Nord - fällt aus    
  2 Sonntag       GVSH Region Nord - fällt aus    
  4 Dienstag           54
  8 Samstag       *NDJL AK 18 + AK14 - fällt aus    
  9 Sonntag       Muttertags-Vierer - fällt aus 54  
  11 Dienstag       Youngsters Cup 9L - fällt aus   54
  12 Mittwoch       Damenwahl - Gemischter Vierer - fällt aus 54  
  13 Donnerstag       Vatertags-Vierer - fällt aus 54  
  14 Freitag   offen   Friday 9er - fällt aus   54
  15 Samstag   offen   Jugend-Förder-Cup - fällt aus   54
  20 Donnerstag       Ladies' Cup 18L / 9L - fällt aus  45 54
  21 Freitag   offen   Friday 9er - fällt aus   54
  22 Samstag       Pfingst-Einzel im WRGC (mit GCaS) - fällt aus 36  
  24 Montag       Pfingst-Vierer im  GCaS (mit WRGC) - fällt aus 36  
  25 Dienstag       Youngsters Cup 9L - unter Vorbehalt   54
  28 Freitag   offen   Friday 9er - unter Vorbehalt   54
  30 Sonntag       *DGL Damen und Herren - unter Vorbehalt    
Juni 1 Dienstag   offen   Mercedes Benz After Work  9L   54
  2 Mittwoch       Ü40 Cup Herren 18L / 9L 45 54
  4 Freitag   offen   Friday 9er   54
  5 Samstag       *GVSH MP Damen AK50II    
  6 Sonntag       Präsidenten-Team-Cup 45  
  7 Montag       *GVSH MP AK70 I+II    
  8 Dienstag       Youngsters Cup 9L   54
  11 Freitag   offen   Friday 9er    
  15 Dienstag   offen   Mercedes Benz After Work  9L   54
  17 Donnerstag   offen   Libellen-Vierer 36  
  19 Samstag   offen   Monatsbecher 18L / 9L 36 54
  22 Dienstag       Youngsters Cup 9L   54
  27 Sonntag   offen   Riesenbett-Cup 18L / 9L 54 54
  29 Dienstag   offen   Mercedes Benz After Work  9L   54
Juli 2 Freitag   offen   Friday 9er   54
  4 Sonntag   offen   Monatsbecher 18L / 9L  36 54
  6 Dienstag       Youngsters Cup 9L   54
  7 Mittwoch       Ü40 Cup Herren 18L / 9L 45 54
  10 Samstag       *GVSH MP Herren AK30I + Herren AK50I    
  15 Donnerstag       Ladies' Cup 18L / 9L 45 54
  16 Freitag   offen   Friday 9er   54
  17 Sonntag   offen   Riesenbett-Cup 18L / 9L 54 54
  20 Dienstag       Youngsters Cup 9L   54
  23 Freitag   offen   Friday 9er   54
  25 Sonntag       Damen gegen Herren 36  
  27 Dienstag   offen   Mercedes Benz After Work  9L   54
  30 Freitag   offen   Friday 9er   54
  31 Samstag       Preis der Gastronomie 54  
August 3 Dienstag       Youngsters Cup 9L   54
  4 Mittwoch       Ü40 Cup Herren 18L / 9L 45 54
  5 Donnerstag       Preis des Ladies' Captain 45 54
  7 Samstag       *GVSH Damen AK30 + Damen AK50I    
  8 Sonntag       *NDJL AK16 I+II    
  10 Dienstag   offen   Mercedes Benz After Work  9L   54
  13 Freitag   offen   Friday 9er   54
  17 Dienstag       Youngsters Cup 9L   54
  21 Samstag       Clubmeisterschaft AK 30, 50, 65 - 1. Runde 36  
  22 Samstag       Clubmeisterschaft AK 30, 50, 65 - 2. Runde 36  
  24 Dienstag   offen   Mercedes Benz After Work  9L   54
  27 Freitag   offen   Friday 9er   54
  28 Samstag       *GVSH MP Herren AK30II + Herren AK50 II    
  29 Sonntag   offen   Gemischter GCaS-Vierer 54  
  31 Dienstag       Youngsters Cup 9L   54
September 2 Donnerstag       Ladies' Cup 18L / 9L  45 54
  4 Samstag       Clubmeisterschaft 1.+2. Runde Herren / 1. Runde Damen He26 Da28
  5 Sonntag       Clubmeisterschaft      3. Runde Herren / 2. Runde Damen    
  7 Dienstag   offen   Mercedes Benz After Work  9L   54
  12 Sonntag       Lions Benefiz Vierer    
  14 Dienstag       Youngsters Cup 9L   54
  15 Mittwoch       Ü40 Cup Herren 18L / 9L 45 54
  18 Samstag       Clubmeisterschaft Vierer - 1. Runde 36  
  19 Sonntag       Clubmeisterschaft Vierer - 2. Runde 36  
  24 Freitag   offen   Friday 9er   54
Oktober 1 Freitag   offen   Friday 9er    54
  2 Samstag       Oktoberfest-Scramble 54  
  3 Sonntag       Pärchen-Vierer    
  8 Freitag   offen   Friday 9er 54  
  10 Sonntag   offen   Monatsbecher 18L / 9L 36 54
  15 Freitag   offen   Friday 9er   54
  16 Samstag   offen   Riesenbett-Cup 18L / 9L 54 54
  22 Freitag   offen   Friday 9er   54
  24 Sonntag       Kreuz und Quer   54
   31 Sonntag   offen   Riesenbett-Cup 18L / 9L  54 54
 November 7 Sonntag       November-Scramble  54  

F = Ferien | O = Offenes Turnier | V = vorgabewirksam | A=Ausschreibung

Spielplan Damen 2021 PDF  |  Spielplan Herren 2021 PDF | Spielplan AmDiGos 2021 PDF 

Dauertermine
Senioren-Vormittag - dienstags - 09:30 Uhr
Herren-Nachmittag - mittwochs - 12:30 Uhr
Damen-Nachmittag - donnerstags - 13:00 Uhr

Jugend-Turniere
siehe Meldebuch oder unter www.gc-sachsenwald.de - Jugendseite

Saison-Matchplay:

Einzel und Vierer nach K.O.-System mit Vorgabe - 1. Runde ab 11.04.2021
Meldeschluss für beide Turniere am 8. April 2021
Allgemeine Hinweise
* Eingeschränkte Spielmöglichkeit, da Verbandsturnier
Teilnahmebedingungen für Turniere siehe Meldebuch
Spielbeschränkungen
siehe Infokasten oder www.gc-sachsenwald.de - Platzbelegung

Änderungen vorbehalten