Wettspiele 2018

Wettspielplan 2018 als PDF
Grundlage für alle Turniere ist unsere Rahmenausschreibung PDF 
Informationen zum Datenschutz für Turniere
Hier finden Sie auch unsere Platzregel für Wettspiele sowie die Platzregel Ball bewegt
  ​
Monat Datum Wochentag
F
O
V
Wettspiele Vorgabe A
 März 30 Karfreitag
F
O
V
Friday-Cup (18/9L) FÄLLT AUS -45/-PE A
 April 2 Ostermontag
F
 
 
Süsterbek-Vierer (OBI)  FÄLLT AUS -54 (72) A
  4 Mittwoch       Beginn Herren-Nachmittage | 12:30 Uhr | Tee 1    
  5 Donnerstag       Beginn Damen-Nachmittage | 13:00 Uhr | Tee 1    
  13 Freitag   O V Friday-Cup (18/9L) -45/PE A
  15 Sonntag       Spielbeginn Saison-Matchplays (Einzel/Vierer) -36/-64 A
  17 Dienstag       Beginn Senioren-Vormittage | 09:30 Uhr | Tee 1    
  19 Donnerstag
F
 
V Ladies-Cup (18/9L) -45/-54
  22 Sonntag   O V Riesenbettpreis (18/9L) -54/PE
  25 Mittwoch     V Ü-40 Cup Herren (18/9L) -45/-54
Mai 1 Dienstag     V Maipokal sponsored by KSK -54 A
  4 Freitag   O V Friday-Cup (18/9L) -45/PE A
  5 Samstag     V *GVSH MP AK Herren 65 + Herren 50 I.    
  6 Sonntag       Plus 4 Cup im GCaS PLUS
  8 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold
  9 Mittwoch       Damenwahl -36/-64
  10 Donnerstag       Vatertags-Vierer -54/-72 A
  12 Samstag   O V Monatsbecher (18/9L) -36/PE
  13 Sonntag       Muttertags-Vierer -54/-90 A
  15 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE
  16 Mittwoch     V Ü-40 Cup Herren (18/9L) -45/-54
  19 Samstag       Pfingstwettspiel im WRGC -36 A
  21 Montag       Pfingstwettspiel im GCaS -36 A
  22 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold
  24 Donnerstag     V Ladies-Cup (18/9L) -45/-54
  25 Freitag   O V Friday-Cup (18/9L) -45/PE A
  27 Sonntag     V *Kramski DGL  Damen und Herren    
  29 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE
  31 Donnerstag     V Das schöne Turnier der  Damen -45
Juni 2 Samstag     V *GVSH MP Herren 50 II.    
  3 Sonntag     V Jugend-Förder-Preis -54
  5 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold
  8 Freitag   O V Friday-Cup (18/9L) -45/PE A
  9 Samstag       Plus 4 Cup in Grambek PLUS
  9 Samstag       Norddeutsche Jugend Meisterschaft Jungen 1. Runde    
  10 Sonntag       Norddeutsche Jugend Meisterschaft Jungen 2. Runde    
  12 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE
  14 Donnerstag   O   Libellen-Vierer -36/-64
  16 Samstag   O V Monatsbecher (18/9L) -36/-PE A
  17 Sonntag       Lions-Benefiz-Vierer   A
  19 Dienstag       Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold
  20 Mittwoch     V Ü-40 Cup Herren (18/9L) -45/-54
  22 Freitag   O V Friday-Cup (18/9L) -45/PE A
  23 Samstag       Augustinum Cup -54/-72
  24 Sonntag   O V Riesenbettpreis (18/9L) -54/PE
  26 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE
  28 Donnerstag     V Ankes Erinnerungsturnier -54 A
  30 Samstag     V Preis der Gastronomie -54 A
Juli 3 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold
  6 Freitag   O V Friday-Cup (18/9L) -45/PE A
  10 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE
  15 Sonntag   O V Monatsbecher (18/9L) -36/PE
  17 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold
  18 Mittwoch     V Seniors Open    
  19 Donnerstag     V Ladies-Cup (18/9L) -45/-54
  20 Freitag   O V Friday-Cup (9/18L) -45/PE A
  21 Samstag     V *GVSH MP Damen 30 + 50    
  24 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE
  25 Mittwoch     V Ü-40 Cup Herren (18/9L) -45/-54
  28 Samstag   O V Riesenbettpreis (18/9L) -54/PE
  29 Sonntag       Gemischter GCaS Vierer -36/-64
  31 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold
August 2 Donnerstag     V Preis des Ladies Captain  -45/-54 A
  3 Freitag   O V Friday-Cup (9/18L) -45/PE A
  7 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE
  8 Mittwoch     V Preis des Men's Captain    
  11 Samstag     V Fürst Bismarck Preis -36 A
  12 Sonntag   O V Monatsbecher (18/9L) -36/PE
  14 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/PE
  17 Freitag       Friday-Cup - fällt aus    
  18 Samstag     V Clubmeisterschaft AK 30-50-65 1. Runde -36 A
  19 Sonntag     V Clubmeisterschaft AK 30-50-65 2. Runde   A
  21 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE
  25 Samstag     V *GVSH MP Herren 30 I +II *NDJL AK 14 (9L)    
  26 Sonntag       Plus 4 Cup in Jersbek PLUS
  26 Sonntag      V Preis des Pro Shop -54
  27 Montag     V *GVSH MP Herren 70    
  28 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold
  30 Donnerstag     V Ladies-Cup (18/9L) -45/-54
 September 1 Samstag     V Clubmeisterschaft 1. und 2. Runde -24,4/-28,4
  2 Sonntag     V Clubmeisterschaft 3. und 4. Runde  
  4 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE
  5 Mittwoch     V Ü-40 Cup Herren (18/9L) -45/-54
  8 Samstag     V *NDJL AK 16    
  9 Sonntag       GCaS Einladungs-Vierer -36/-64
  11 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold
  14 Freitag   O V Friday-Cup (9/18L) -45/-PE A
  15 Samstag       Clubmeisterschaft Vierer 1. Runde -36/-72
  16 Sonntag       Clubmeisterschaft Vierer 2. Runde  
  18 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE
   22 Samstag       Präsidenten Team Cup -45
  23 Sonntag   O V Monatsbecher (18/9L) + Kapitänspreis -36/PE
  25 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr  -54/Gold
  28 Freitag   O V Friday-Cup (9/18L) -45/PE A
  29 Samstag       Oktoberfest Wettspiel -54 A 
 Oktober  3 Dienstag       Ehepaar-Vierer -54/-72
  6 Samstag       Plus 4 Cup in Großensee PLUS A
  6 Samstag   O V Riesenbettpreis (18/9L) -54/PE
  12 Freitag   O V Friday-Cup (9/18L) -45/PE A
  20 Samstag       Generations-Vierer -54/-90 A
   21 Sonntag       Damen gegen Herren -36
  28 Sonntag       Kreuz und Quer -PE A
 November 11 Sonntag       Martinsgans -54  
 Dezember 2 Sonntag       Nikolaus-Vierer -54  
                 

F = Ferien | O = Offenes Turnier | V = vorgabewirksam | A=Ausschreibung

Spielplan Damen 2018 PDF  |  Spielplan Herren 2018 PDF | Spielplan AmDiGos 2018 PDF

Dauertermine
Senioren-Vormittag - dienstags - 09:30 Uhr
Herren-Nachmittag - mittwochs - 12:30 Uhr
Damen-Nachmittag - donnerstags - 13:00 Uhr

Jugend-Wettspiele
siehe Meldebuch oder unter www.gc-sachsenwald.de - Jugendseite

Saison-Matchplay:

Einzel und Vierer nach K.O.-System mit Vorgabe - 1. Runde ab 15. April 2018
Meldeschluss für beide Turniere am 12. April 2018
Allgemeine Hinweise
* Eingeschränkte Spielmöglichkeit, da Verbandswettspiel
Teilnahmebedingungen für Wettspiele siehe Meldebuch
Spielbeschränkungen
siehe Infokasten oder www.gc-sachsenwald.de - Platzbelegung

Änderungen vorbehalten